Живые книги — в живые руки!

DSC_0170

UPD: Пул закупки закрыт!!!

Ко мне регулярно обращаются с вопросом, где найти ту или иную книгу «про мультфильмы». Действительно, найти хорошую книгу по анимации, даже если знаешь все данные об ее выходе, — это большой напряг. В книготорговые сети такие фолианты если изредка и попадают, то с какой-то баснословной наценкой. Или вовсе не попадают.

Чтобы разрешить эту коллизию, я решил организовать для друзей и всех желающих коллективную закупку напрямую у авторов\издателей трех хороших книг, вышедших недавно, но все равно не очень доступных.

Петров Анатолий Алексеевич. Классическая анимация. Нарисованное движение: Учебное пособие. — М.: ВГИК, 2010. — 197 с.
Стоимость – 200 рублей.

Иван Петрович Иванов-Вано. 110 лет со дня рождения: Сборник статей / Н.Абрамова, Г.Иванова, Н.Кривуля, М.Курчевская, Ю.Норштейн, А.Петров, С.Соколов. — М.: ВГИК, 2010. — 125 с.
Стоимость – 300 рублей.

Галстян Сергей. Предвидение по Саакянцу. – Ереван: Бекор-грат, 2011. – 144 с. (на армянском и русском языках)
Стоимость – 370 рублей.

Стоимости книг – предварительные и могут варьироваться в пределах 20-30 рублей в зависимости от транспортных издержек и объема закупки.

Первоначальная квота на каждую книгу – 50 экземпляров.

Эта коллективная закупка производится при содействии Ассоциации анимационного кино и Георгия Бородина, за что им – огромная благодарность.

Ориентируясь на то, как проходили предыдущие общие покупки Анималайфа, озвучиваю следующие правила закупки:

— Запись в пул покупателей производится в ЖЖ-сообществе и Фэйсбуке Анималайфа, ну и на самом сайте Animalife.Ru. Итоговый единый список покупателей ведется на Animalife.Ru (для каждой книги ведется отдельный список; ссылка на список — с названия книги). Не забывайте как-то себя раскрывать. Прописывайте либо Фамилию-Имя, либо электронную почту, либо ник в ЖЖ или FB.

— Для того, чтобы получить и затем раздать книги, мне их нужно выкупить. Так что, всем желающим получить фолиант нужно будет предварительно за него заплатить. Ниже указываю реквизиты для электронных и банковских переводов.
По факту присылки средств покупатель книги отмечается мной в перечне заказа как оплативший книгу.

Если Вы записались в списки и оплатили книги, то обязательно проверьте себя в списках книг (по ссылках в начале поста), чтобы я никого ненароком не забыл!!!

— Список на закупку книг закрывается 1 февраля, либо когда список желающих достигнет квоты закупки. После этого срока можно записаться в «лист ожидания» возможной второй закупки.

— В течение февраля будет организована раздача книг всем «подписантам». О сроках и месте раздачи я сообщу дополнительно, когда получу книги на руки.

— Книга должна быть забрана москвичами в течение месяца после публикации сообщения о начале раздачи. Если книга не дождется своего хозяина, то право на ее получение переходит людям из «листа ожидания». Если за книгу было заплачено, то деньги я верну обратно на тот счет, откуда они мне пришли.

— У моих друзей и «реальных» знакомых есть фора: если вы хотите получить книгу в свою библиотеку, но не можете прямо сейчас перевести мне деньги, то дайте мне об этом знать. Но и забрать книгу вы будете должны в течение двух недель после начала раздачи.

— Если вы не из Москвы, а книгу получить хочется, то не горюйте. Главное – найдите в Москве человека, который будет готов переслать или передать ее вам. В любом случае, если вы заплатили за книгу, она вас подождет в течение двух месяцев (или даже более).

— Если выяснится, что по каким-то причинам книг для всех не хватает, то первыми их получат на руки люди, полностью их оплатившие. Затем пойдут мои друзья и знакомые. В последнюю очередь книгу получат записавшиеся, но не оплатившие ее.

По всем вопросам пишите мне в ФБ, ЖЖ или на tea_elf mail ru.

Реквизиты Яндекс-кошелька: 4100181800849. При осуществлении перевода к стоимости книги нужно будет добавить 3% комиссии Яндекс.Денег за обналичивание средств. В описании платежа пропишите свои ФИО или ник в ЖЖ/FB.

Реквизиты кошелька WebMoney: R337430596169. При осуществлении перевода к стоимости книги нужно будет добавить 3% комиссии системы за обналичивание средств. В описании платежа желательно прописать ФИО или какие-то идентификационные сведения.

Реквизиты банковского счета:

ФИО: Шведов Павел Вячеславович
р/c: 42301810204140009019
Банк получателя: ОАО «Альфа-Банк»
БИК: 044525593
ИНН Банка: 7728168971
Кор/сч.: 30101810200000000593 в ОПЕРУ Московского ГТУ ЦБ РФ
В описании перевода пропишите «За покупку книги …»

Номер моей банковской карты для перевода с карты на карту онлайн (с карты любого банка): 4154 8180 4265 8683. Сервис онлайн-перевода: https://www.alfaportal.ru/card2card/ptpl/alfaportal/initial.html
Максимальная комиссия составит 2% (но 30 рублей минимум).

Если Вам удобнее переслать деньги каким-либо иным способом — пишите, обсудим.

Даешь живые книги в живые руки!!!

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

, , , ,

Powered by WordPress. Designed by Woo Themes