Мастер-класс и показ в ДДТ «Парк «Усадьба Трубецких в Хамовниках

Инициативная группа ОПА не спешит отправлятся на летние каникулы, в отличии от детей, которые разъехались из Москвы по дачам и лагерям.

11 июля в ДДТ «Парк «Усадьба Трубецких в Хамовниках» состоялся очередной показ, который организовали Александра Мирзаханова и Милана Сафонова, а провела наш куратор Наталья Березовая. В качестве группы поддержки выступала её двухгодовалая дочка Маша.

У Натальи уже есть опыт проведения подобных встреч и мастер-классов, поэтому все прошло живо и интересно. За сравнительно небольшое время дети успели посмотреть два её фильма , несколько фильмов наташиных коллег, которые она принесла с собой и узнали о технологии создания рисованных фильмов (Наташа даже принесла старые «Пилотовкие» целлулоиды, которые показывала детям). Мультфильмы понравились не только ребятам, но и их педагогам, они смеялись и просили показать некоторые фильмы ещё раз.

И конечно, детям было предложенно попробовать самим создать небольшой мультфильм о лете. Ребята оказались на редкость организованными и инициативными: дружно рисовали под камерой, вырезали из бумаги рыб, котиков и зайцев и старательно анимировали свои персонажи под руководством Саши, Миланы и Наташи. Больше всего детей удивило несоответствие длительности работы аниматора и того времени, за которое результат проносится на экране.

— Это мы час снимали, а получилось всего 20 секунд, — удивлялись они — А сколько же тогда Вы снимали «Моя жизнь»?

— Полгода, — отвечает Березовая. Ребята прониклись уважением. Некоторы подходили к Наталье за автографом.

Впечатление от показа не омрачили даже технические накладки, с которыми мы героически справились. Руководители ДДТ взяли у нас сделанный ребятами фильм, с тем, чтобы записать его на диски и раздать детям на память о знакомстве с секретами создания мультфильмов.

Отчет составила Милана Сафонова, фотографии Александры Мирзохановой

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Powered by WordPress. Designed by Woo Themes