Второй фильм про Петсона и Финдуса показывается в Москве в новогодние праздники

pict6473379675

Большой фестиваль мультфильмов в новогодние праздники организовал показы истории про Петсона и Финдуса, решивших устроить «лучшее на свете Рождество».

Эта парочка из книг шведского писателя и художника Свена Нурдквиста веселит и удивляет читателей по всему миру. В доме Петсона невероятно прекрасно и удивительно: кроме говорящего Финдуса в клоунских штанах есть еще десяток тетушек-кур, с которыми Финдус играет, а кроме кур, загадочные существа под названием мюклы (они хоть мелкие и неговорящие, но по-своему участвуют во всех событиях).

Ну, а сам Петсон – не скучный ворчливый старик, а хохотун и неутомимый изобретатель разных чудных механизмов. Истории, которые с ними происходят, возникают казалось бы из самых пустяшных пустяков: взял Петсон петуха, а он оглушительно поет, надо испечь именинный пирог, но вдруг нужные для этого вещи начинают пропадать, или они вдвоем собрались в поход, но заблудились и встретились с белыми волками, или Финдус пошел попрыгать-побегать в огород и увидел жуткое чудовище…

Первый фильм режиссера Али Самади Ахади по книгам Нурдквиста, который назывался «Петсон и Финдус. Маленький мучитель — большая дружба» (БФМ показывал его в прошлом году) имел огромный успех – он открыл мир Петсона и Финдуса для зрителей, сделал его реальным и близким. Второй фильм все уже ждали с нетерпением. В нем случается настоящая рождественская история — в которой через неудачу и грусть пробивается праздник и такое веселье, которое захватит всех вокруг!

 

Сначала было объявлено лишь четыре показа фильма «Петсон и Финдус: Лучшее на свете Рождество», но затем количество сеансов расширили до шести. Так что ежедневно в 15 часов со 2 по 7 января у вас есть возможность устроить отличный просмотр фильма в кинотеатре КАРО 11 Октябрь (м. Арбатская, ул. Новый Арбат, д. 24). И если на большинство сеансов лучшие места уже распроданы, то на последний показ 7 января еще пока остаются билеты на места в центре зала.

Фильм демонстрируется на языке оригинала с закадровым одноголосым переводом на русский язык.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

,

Powered by WordPress. Designed by Woo Themes