Показ и мастер-класс в ЦО №2030

Сегодня состоялся показ мультфильмов для детей летнего лагереря в Центр Образования №2030, который оганизовали и провели члены инициативной группы ОПА Александра Мирзаханова, Милана Сафонова и Наталья Мальгина.

В этот раз показы и мастер-классы проводились с двумя группами ребят: семикласниками и третьекласниками. Встречу и мастер-классы вела Наталья Мальгина. Наталья объяснила детям сложный процесс создания рисованной анимации. Ребята рисовали на кальках надетых на штифты и самостоятельно снимали свои сцены на лайн-тесте, который Наталья привезла с собой (настоящий тяжеленный лайн-тест со студии!). Принципы рисованной анимации достаточно сложны даже для понимания студентов, но семикласники справились с заданием очень хорошо. В конце показа все снятые сцены посмотрели на большом экране и вместе с Натальей обсудили получившееся.

С интересом посмотрели мультфильмы, которые Мальгина принесла с собой. Некоторые ребята уже видели эти фильмы и забавно их комментировали.

Вторая группа, состоявшая из третьекласников так же была знакома с фильмами Наташи. Этим детям было предложено на собственном опыте узнать, сколько кадров в секунде анимационного фильма. Каждому дали фазу из показанного мультфильма и дети по очереди подходили к лайн-тесту и снимали её. Девяти ребятам пришлась два раза подходить снимать свою фазу, что бы получилось полторы секунды мультфильма. Такой опыт очень впечатлил детей и они оставили отснятые фазочки себе напамять, предварительно выстроившись в очередь к Мальгиной за автографом. Картинку с афтографом Наташи поросили даже для деректора лагеря. Теперь кадр из «Зининой прогулки» будет украшать директорский кабинт.

Кроме фильмов Натальи ребятам были показаны мультфильмы Соколова, Ужинова и Алдашина. Особое оживление вызвала Жихарка, потому что дети оказались горячими поклонниками «Маши и Медведя», который постоянно цитировали.

Текст Миланы Сафоновой, фотографии Александры Мирзахановой

Скачать видео, сделанное детьми

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Powered by WordPress. Designed by Woo Themes