Кинокомпания Paramount создает анимационную студию

Известная голливудская кинокомпания Paramount объявила на днях о создании собственной анимационной студии — для выпуска полнометражных (в основном) мультфильмов. Они планируют делать по мультфильму в год.

В последние годы в сфере анимации Paramount занимался деятельностью скорее дистрибутивного характера — и был известен тем, что выпускал мультфильмы студии DreamWorks.  По всей видимости, этот альянс прекращает свое существование, и теперь дистрибьютером мультфильмов DW будет, вероятно, компания Warner Brothers.

Впрочем, на этом анимационная деятельность Paramount далеко не исчерпывалась. На самом деле, они связаны с анимацией, начиная с 1916-х, когда у них уже была собственная мульт-студия с участием Макса Флейшера, из которой вышли Бетти Буп, Попай и другие крутые персонажи.  В 1940-х они продолжили с «Каспером», а затем выпустили несколько фильмов H&B.

Теперь же собираются работать вместе с Nickelodeon Movie Unit. Стоит ли говорить, что это решение означает появление еще одного мощного игрока на американском рынке полнометражных мультфильмов.

по www.cartoonbrew.com

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Powered by WordPress. Designed by Woo Themes