17 сентября — презентация сериала «Зверюшки-добрюшки»

В Золотом зале кинотеатра «Художественный» 17 сентября пройдут премьера и презентация нового сериала для детей «Зверюшки-добрюшки», созданного по мотивам сказок знаменитого писателя Геннадия Цыферова.

Начало — в 16 часов.

Вход — бесплатный.
Количество мест ограничено.

На вечере будут показаны эпизоды из сериала, а его создатели объяснят детям, как делаются мультфильмы и расскажут о своей работе над проектом.

За кажущейся нелепой «детской логикой» зверят, за их странными и смешными вопросами кроется малыш-зритель, который познает мир. Традиционные «человеческие» ценности представляются детям не прямолинейно или плакатно в стиле «Что такое хорошо и что такое плохо», а в символической и игровой форме, с неожиданными сюжетными ходами, парадоксальными «детскостями», забавными метафорами. В каждой сказке-малютке компактно отражена одна мысль или какое-то понятие, интересующее детей 3-6 лет.

«Добрюшек» мы сделали в стиле классической советской анимации. Эти мультфильмы насыщены реалистичной графикой, не дезориентирующей детское представление о животных. Цветовое решение тоже приближено к реальности, а не такое кислотное, как, к примеру, в «Лунтике» или «Смешариках». Все происходит в лесу. И мы не привносим никаких урбанистических моментов, никакого транспорта, предметов быта, разве что у героя Поросенка есть сачок. Образ «поросенка с сачком» для писателя Цыферова очень символичен и романтичен», — рассказала режиссер проекта Светлана Ельчанинова.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Powered by WordPress. Designed by Woo Themes