Медведеву нравится «Маша и медведь»

Президент РФ Дмитрий Медведев и премьер Владимир Путин согласны, что государство должно оказать поддержку отечественной анимации.

«Я знаю, без прямой государственной поддержки не обойтись. Нужно подумать над комплексным планом такой поддержки», — сказал В.Путин в ходе встречи руководителей государства со своими сторонниками.

Он также обратил внимание на то, что в Россию «сейчас приходит «Дисней» и они заявили, что в своей деятельности в РФ будут опираться на нашу анимационную классику».

В.Путин отметил, что принято решение оказать поддержку «Союзмультфильму», «но немного, на самое необходимое».

Одна из участниц встречи сообщила о том, что, согласно опросам, девять из 10 героев мультфильмов, популярных у российских детишек — «это зарубежные бренды». Исключение, по ее словам, составляют, может быть, «Смешарики» и «Маша и медведь».

«Я знаю, что Дмитрию Анатольевичу один из брендов очень нравится — «Маша и медведь», — поделился В.Путин.

«На самом деле «Винни-Пух» — тоже неплохо. «Винни-Пух», «Маша и медведь», «Единая Россия»…», — начал размышлять вслух президент.

Президент и премьер получили приглашение на премьеру первого полнометражного отечественного анимационного фильма в формате 3D «Смешарики. Начало», которая состоится 17 декабря.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Powered by WordPress. Designed by Woo Themes