Избавление от книжных дублей

Книги по анимации

С фильмами-сказками расквитались достаточно быстро. Настала очередь «больших» книжек. Во время разбора библиотеки обнаружилось множество книжных дублей. Часть из них теперь ищет новых хозяев.

Если какие-нибудь книги заинтересуют — пишите в комментариях на Анималайфе. Знакомым аниматорам и друзьям — приоритет и уважение.))

Есть, к примеру, один лишний каталог выставки Светозара Русакова, которая проходила в галерее на Солянке в 2006 году. Отдам за 600 рублей.

Также есть три два каталога выставки Федора Хитрука, прошедшей там же на Солянке в 2009 году. Отдам по 500 рублей.

Есть три книги Сергея Асенина (каждой — по три одному экземпляру):

Мир мультфильма. Идеи и образы мультипликационного кино социалистических стран М.: Искусство, 1986г. 288 с. — 300 рублей
Официальный синопсис: «В книге рассматривается эстетическая проблема мультипликации ее специфика, прослеживается путь развития национальных школ этого вида искусства. В начале и в конце книги вклейки с цветными и черно-белыми иллюстрациями из лучших мультфильмов социалистических стран.»

Пространство мультфильма. Размышления об искусстве мультипликации и путях его развития в Эстонии. Таллин: Периодика, 1986г. 320 с. — 250 рублей
Официальный синопсис: «Книга содержит историю возникновения и развития кукольного и рисованного кино Эстонии. На фоне советской и мировой мультипликации рассматривается характер развития, творчество мастеров, достоинства и своеобразие эстонской мультипликации, ее связь с народным творчеством, национальной литературой и искусством. Текст на эстонском и русском языках, резюме на англ.» Билингвальное издание!!!

Иржи Трнка — тайна кинокуклы. М.: Союз кинематографистов СССР. Всесоюзное бюро пропаганды киноискусства, 1982г. 78 с. Мягкий переплет — 500 рублей
Иржи Трнка — один из зачинателей чехословацкой мультипликации, основатель и глава пражской студии. Единственное в СССР и России монографическое издание о знаменитом аниматоре-кукольнике, его фильмах, поисках в искусстве и принципах творчества.

Все книги — новые.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Powered by WordPress. Designed by Woo Themes