Объявлена программа фестиваля «КРОК» | Анималайф.ру - Мир и новости анимации

Объявлена программа фестиваля «КРОК»

КРОК 2015

Обнародована программа XXII Международного фестиваля анимационных фильмов «КРОК».

Фестиваль «КРОК» является главным на пространстве СНГ смотром лучших произведений мировой анимации за последние два года. Он призван содействовать обмену творческим опытом, поискам новых идей, стилей, технологий, интеграции отечественной анимации в мировой кинопроцесс.

В селекционную комиссию в этом году вошло восемь человек. Председателем коллегии стал режиссер Иван Максимов. Экспертами селекционной комиссии также были Мария Муат, Алена Оятьева, Надежда Михайлова, Нина Виноградова и Александра Лукина. В селекционной работе также принимали участие программные директора смотра Алик Шпилюк и Наталья Лукиных.

Всего на фестиваль был прислан 871 фильм из 56 стран. Через строгий селект прошли  176 фильмов из 42 стран мира.

Конкурс распределен на шесть основных категорий:
— Фильмы продолжительностью до 5 минут;
— Фильмы продолжительностью 5-10 минут;
— Фильмы продолжительностью 10-50 минут;
— Фильмы для детей;
— Прикладная и заказная анимация (образовательный фильм, музыкальный клип, реклама, ТВ-заставка);
— Офф-лимитс.

Программа «Офф-лимитс» собирается на фестивале впервые. В данную категорию попадают фильмы, имеющие спорные профессиональные оценки с точки зрения отбора в традиционные конкурсные категории (по хронометражу или по возрастным критериям), сложную жанровую форму или откровенно экспериментальный характер, но представляющие несомненную ценность для просмотра и обсуждения в профессиональной фестивальной аудитории.

ПРОГРАММА КРОКа-2015

Конкурсная категория №1 — Фильмы продолжительностью до 5 минут

1. Child’s Play, by Britt Raes (Belgium) 1:10
2. Milkmaid, by Ivan Bogdanov (Bulgaria) 2:35
3. Postindustrial, by Boris Pramatarov (Bulgaria) 3:20
4. Natural Novel in 8 Chapters, by Milen Vitanov (Bulgaria) 4:01
5. The Sleepwalker, by Тheodore Ushev (Canada) 4:20
6. Stammer, by Shen Jie (China) 3:15
7. Ту-Ту, by Алексей Будовский (Colombia) 3:25
8. Cruchon Couchee, by Debora Cheyenne (France) 3:00
9. J’ai tant deve de toi, by Emma Vakarelova (France) 3:00
10. Le zebre, by Viviane Boyer-Araujo (France) 3:00
11. Supervenus, by Frederic Doazan (France) 2:38
12. Sea of letters, by Renaud Perrin and Julien Telle (France, Spain) 4:30
13. Myself universe, by Andreas Hykade (Germany) 1:34
14. Work in progress –faces, by Тоmas Patrovits (Hungary) 2:50
15. Pluto 3000, by Fabio Tonetto (Italy) 1:16
16. Winter and lizard, by Julia Gromskaya (Italy) 3:30
17. Otto, by Salvatore Hurgia, Darlo Imbrogno (Italy) 1:55
18. Mirror in Mind, by Kim Seughee (Korea) 2:04
19. Prey, by Boyoung Kim (Korea) 4:10
20. A Single Life, by Job, Joris, Marieke (Netherlands) 2:15
21. Baths, by Tomek Ducki (Poland) 4:00
22. The first kiss, by Katty Vandenberghe (South Africa) 4:53
23. Zepo, by Cesar Linga (Spain) 3:08
24. Feed, by I`Rafas Choisaranon (Thailand) 4:00
25. Don`t near death, by Louis Hudson (UK) 3:00
26. Driving, by Nathan Theis (USA) 3:51
27. Perfect Houseguest, by Ru Kuwahata, Max Porter (USA) 1:35
28. Pig, by Steven Subotnick (USA) 3:18
29. Going Through the Motions, by Alan Jennings (USA) 3:24
30. Language of love, byАнтон Дьяков (Россия) 1:30
31. Пык-Пык-Пык, by Дмитрий Высоцкий (Россия) 3:40
32.Super 8, by Рим Шарафутдинов (Россия) 4:01

Конкурсная категория №2 — Фильмы продолжительностью 5-10 минут

1. Australia Anthony Lawrence Grace Under Water 8:10
2. Australia John Lewis The Story of Percival Pilts 8:00
3. Belgium Joanna Lorho Kijé 9:30
4. Brazil Yannet Briggiler Fundo 8:00
5. China Chen Xi, An Xu The Swallow 5:20
6. Croatia Ana Horvat Conversation 5:45
7. Croatia Daniel Suljic Transparency 6:10
8. Croatia Dea Jagic Wake me up 8:28
9. Croatia Zlatko Bourek, Pavao Stalter Wiener Blut 8:00
10. Estonia Ulo Pikkov Tik Tak 9:30
11. France Ines Sedan The song 8:30
12. France Toma Leroux Lune 6:00
13. France, Italy Virginia Mori Haircut 8:09
14. France, Switzerland Chaitane Conversat The Little Seed 10:00
15. France, Switzerland Yulia Aronova One, Two, Tree 7:00
16. Germany Andreas Hykade Nuggets 5:17
17. Ireland Alan Holly Coda 9:00
18. Ireland Matthew Darragh An Ode to Love 7:33
19. Italy Roberto Catani Absent Minded 7:55
20. Japan Mirai Mizue Wonder 8:08
21. Japan Yoriko Mizushiri Snow hut 5:22
22. Korea Ahn Jonghyeck Train Road 8:00
23. Korea Erick Oh Gunter 6:34
24. Korea Lee Kyutae Each Other 6:17
25. Korea Wod Kyugmin Johnny Express 5:20
26. Latvia , Canada Владимир Лещёв Дождливые дни 8:16
27. Latvia Edmunds Jansons Isle of Seals 6:00
28. Mexico Rita Basulto Rain in the eyes 6:00
29. Moldova Dmitri Voloshin Dji. Death Sails 5:18
30. Peru , Belgium Cayctana Carrion, Camila Valdeavelland G station 5:58
31. Poland Ewa Borysewicz To thy heart 10:00
32. Portugal Patricia Figueiredo Once Upon a Thread 5:27
33. Portugal Jose Miguel Ribeiro 20 Drawings, an embrace 7:00
34. Spain Yuk Jevremovic… Sailor’s grave 5:25
35. Switzerland Isabelle Favez Air-Mail 6:10
36. Switzerland Mauro Carraro Aubade 5:25
37. Turkey Gokalp Gonen Golden Shot 8:40
38. USA John R. Dilworth The Dirdy Birdy Redux 8:02
39. Россия Васико Бедошвили Курица 7:05
40. Россия Леонид Шмельков Очень одинокий петух 6:00
41. Россия Филипп Ярин Дом 9:00

Конкурсная категория №3 — Фильмы продолжительностью 10-50 минут

1. Argentina, France Santiago ‘Bou’ Grasso Father 11:50
2. Australia Jonathan Daw Bush Mechanics 11:30
3. Belgium Bram Mondy Rapsodie en rose 14:07
4. Belgium Caroline Nugues A long holiday 15:59
5. Brazil Pedro Harres Castillo y el Armado 13:46
6. Canada Izabela Plucinska Sexy Laundry 12:00
7. Estonia Рихо Унт Хозяин 18:00
8. Estonia Приит Пярн Пилоты по дороге домой 16:00
9. Estonia, Croatia , Denmark Chintis Lundgren Life with Herman H. Rott 11:06
10. France Amaury Ovise Yul And the Snake 13:00
11. France Carlos De Carvalho, Aude Danset Premier Automne 10:30
12. France Elisa Loche Leftover 14:25
13. France Phuong Mai My Home 11:54
14. France Ron Dyens Rhizome 11:25
15. Greece / USA Nassos Vakalis Dinner for few 10:08
16. India Suresh Eriyat Fisherwomen and tuk tuk 14:56
17. India Gitanjali Rao TrueLoveStory 19:00
18. Israel Sarah Saidan The flags on the beach 13:00
19. Korea Kim Hyemi Little King 11:23
20. Poland Piotr Dumala Hippos 12:29
21. Portugal David Douel&Vasco Sa Soot 14:00
22. Singapore Isaak Kerlow Shadows 11:20
23. Spain Marc Riba, Anna Aolanas Canis 17:00
24. USA Tom Schroeder Island of Giglio 10:25
25. Беларусь Рондо-каприччиозо Игорь Волчек 13:00
26. Россия Алексей Дёмин Андрей Хижина и его горе 16:12
27. Россия Андрей Соколов Чужой среди айсбергов 13:25
28. Россия Антон Дьяков Звёздный ослик 15:05
29. Россия Валентин Телегин Про солдата 13:54
30. Россия Дмитрий Геллер Мужчина встречает женщину 16:40
31. Россия Екатерина Соколова Волк Вася 19:00
32. Россия Константин Бронзит Мы не можем жить без космоса 14:25
33. Россия Леонид Шмельков Мой личный лось 16:32
34. Россия Оксана Черкассова Купава 13:00
35. Россия Олег Ужинов Запретная еда 11:00
36. Россия Саша Свирский Муравьиные песни 12:18
37. Россия Светлана Филиппова Брут 12:49
38. Украина Анатолий Лавренишин Магазин певчих птиц 18:00
39. Украина Потемкина Алена Маленькое большое солнце 21:30

Конкурсная категория №4 — Фильмы для детей

1. Belgium An Vrombaut The Tie 8:39
2. China Liwenyu Go To City ELE 9:25
3. France Benoit Chieux Tigers tied up in one rope 8:00
4. France Clementine Robach The Mitten 8:30
5. France Frits Standaert Counting Sheep 7:00
6. France Pascale Hecquet The Law of the Jungle 6:00
7. Germany Antje Heyn Pawo 7:39
8. Беларусь Карпова Марина Маленький пингвин 3:09
9. Россия Андрианова Светлана Звёздочка 5:30
10. Россия Карпова Марина Коровка 3:05
11. Россия Соколова Анастасия Жирафа 7:45
12. Украина Депоян Манук Халабудка 11:20
13. Украина Сергей Мельниченко Девочка с рыбьим хвостом 15:00
14. Украина Спаринский Александр Влюбленный ежик 3:13

Конкурсная категория №5 – Прикладная анимация (рекламные ролики, музыкальные клипы, сериалы)

1. Belgium Marc James Roels The Garden Ape 1:22
2. Belgium Eve Deroeck, Melanie Tourneur Looper 4:55
3. Croatia Jelena Oroz Fakofbolan: Always or Never? 2:50
4. France Frédéric, Simon Medard Yew-Between Up and Down 4:13
5. France Maurice Huvelin Bighorror 2:10
6. France Maurice Huvelin Bigromance 2:10
7. France Maurice Huvelin Bigwestern 2:10
8. France Ane Lasa Little Robot 5:00
9. Great Britain Max Hattler Stop the Show 1:00
10. India Suresh Eriyat Rotary Lifeline 1:25
11. India Suresh Eriyat Crime Against Woman – Anti Flasher Lasers 0:56
12. India Suresh Eriyat Rotary Heartline 1:39
13. India Suresh Eriyat Crime Against Woman – Porcupine Jacket 0:57
14. Israel Dafna Englander All beautiful things 2:50
15. Jordan, Morocco, UK Raj Yagnik You Know Me 2:30
16. Netherlands Ineke Goes What is thinking 0:42
17. Romania Anton Octavian Elmando 3:23
18. Spain Sam You’ll dance in hell 5:21
19. UK Matt Abbiss Gift 0:20
20. Беларусь Повесть минувших лет. «Лиды» Мария Матусевич 3:00
21. Беларусь Повесть минувших лет. «Гарадок» Евгений Надточий 3:00
22. Беларусь, Россия Сказки старого пианино: Дебюсси Андрей Ушаков 13:00
23. Беларусь, РоссияСказки старого пианино: Шопен Ирина Кодюкова 13:00
24. Россия Александр Петров Параолимпийский ролик 1:34
25. Россия Алексей Алексеев Муравей и муравьед 2:40
26. Россия Группа режиссеров Совы нежные 4:06
27. Россия Мария Соснина Другопланетянин 6:30
28. Россия Наталья Березовая Поросёнок. Няня. 6:14
29. Россия Сергей Меринов Пластилиновая азбука — Буква «Ж» 2:00
30. Россия Сергей Меринов Пластилиновая азбука- Буква «Ю» 2:00
31. Украина Александр Даниленко Гупало Василь 3:53
32. Украина Группа «Брюнетка пристрелила блондинку» Тук-Тук 2:25

Конкурсная категория №6 — «Off Limits»

1.Azerbaijan Джавид Ахадов Старинные часы 8:00
2.Belgium GerlandoInfuso Sinners 17:03
3.China Chen Xi, An XuThe Poem 6:15
4.France Cerise Lopez Chulyen 20:00
5.France Marie-Christine Courtès Sous tesdoigts 12:54
6.France Paul Cabon Storm hits jacket 13:26
7.Georgia Мариам Канделаки Молодость и леопард 11:00
8.Italy Simone MassiThe wait of may 8:00
9.South AfricaNaomi van Niekerk An ordinary blue Monday 3:21
10.Россия Андрей Бахурин HardandSoft 2:26
11.Россия Анна Шепилова Золотые яйца 8:00
12.Россия Диана Синеокая Песни Cё 6:34
13.Россия Елена Касавина Представьте себе 13:51
14.Россия Литманович Ирина Облака ручной работы 27:19
15.Россия Ляховецкий Гоша Марко Поло 13:02
16.Россия Наталья Мирзоян Мадам и Дева 6:33
17.Россия Саша Свирский Bokus Mang 9:55
18.Estonia Priit Tender House of unconscious 10:40

XXII Международный фестиваль анимационных фильмов «КРОК» состоится с 20 по 28 сентября 2015 года. В этом году он пройдет по маршруту: Москва — Дубна — Череповец — Горицы — Петрозаводск — Мандроги — Санкт-Петербург.

Учредителями фестиваля являются Министерство культуры РФ и Союз кинематографистов РФ.

Генеральный партнер фестиваля — Ассоциация анимационного кино России.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Powered by WordPress. Designed by Woo Themes