Общее собрание ААК соберется в Москве

Общее собрание членов Ассоциации анимационного кино – студий, фондов и других юридических лиц – состоится 18 апреля в 17:00 на киностудии «Союзмультфильм» (ул. Долгоруковская, 25а). Такое решение было принято на предыдущем заседании Правления Ассоциации.

Продолжается работа по разработке процедуры приема членов в Гильдию профессионалов в составе Ассоциации анимационного кино. На заседании Правления, которое проходит 18 апреля, планируется принять Положение о Гильдии и рассматриваться все заявления на вступление.

Принят ряд важных решений по поводу формирования и работы Художественно-экспертного совета Ассоциации анимационного кино:
1. Сформировать предварительный список из 33 персоналий и предложить его к обсуждению сообществом с возможностью добавить свои кандидатуры;
2. Сформировать «Совет мудрейших» — Консультативный орган из 6 человек, который привлекается к работе Художественно-экспертного совета в сложных и спорных случаях;
3. После согласования с кандидатами их готовности участвовать в выборах в Художественно-экспертный совет список будет размещен в открытом доступе на анимационных ресурсах;
4. Открытое обсуждение будет происходить в сети Интернет и всеми другими возможными способами в течение двух месяцев с момента опубликования списка;
5. Через два месяца начнется процедура рейтингования, которая продлится еще два месяца. По итогам рейтинга в состав Художественно-экспертного совета войдут порядка 15-20 человек (количество уточняется), набравших наибольшее количество голосов. Принять участие в голосовании смогут только члены Гильдии профессионалов.

Правление Ассоциации анимационного кино было назначено собранием учредителей ААК 20 марта. В его состав вошли Илья Попов, Андрей Хржановский, Георгий Васильев, Александр Герасимов, Николай Маковский, Лариса Малюкова, Сергей Капков, Сергей Меринов, Константин Тарасов, Ирина Мастусова и Антонина Цицулина.

Напомню, что ранее на собрании учредителей в должности президента ААК был утвержден Илья Попов. Правление Ассоциации анимационного кино собиралось уже дважды и решало преимущественно технические вопросы.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Powered by WordPress. Designed by Woo Themes