Монти Пайтон воссоединился ради мультфильма

Участники знаменитой английской комик-группы «Монти Пайтон» объявили о том, что вновь поработают вместе — ради создания мультфильма.

Нью-йорк Таймз сообщил, что запущен проект создания полнометражного анимационного фильма о «Монти Пайтон», основой для которого станут мемуары Грэма Чэпмена — «Автобиография лжеца: Том VI». Фильм будет состоять из 15 разностилевых анимационных частей, которые будут делать 15 разных анимационных студий.

Их названия также определились на днях: Asylum Films, Made Visual Studio, Not to Scale, Treat Studio’s, Peepshow, Steven Lall, Sherbert, Superfad, Mr & Mrs Smith, Trunk, Cake, Arthur Cox, A for Animation, Tundra and Beakus. Фильм будет выполнен в стереоскопическом 3D и произведен компаниями Bill and Ben Productions Ltd., Trinity (Англия) и Brainstorm Media.

По мнению продюсеров — Билла Джонса, Бена Тримлетта и Джефа Симпсона — такой подход не только убыстрит производство (фильм рассчитывают сделать к весне следующего года), но и передаст уникальную стилистику Мойти Пайтон, а также хаотичную разнородность жизни Чэпмена. Изначально фильм планировался как документальный, однако выяснилось, что от жизни Чэпмена хоум-видео осталось крайне мало, поэтому был избран такой подход.

Все Пайтоны, кроме Эрика Айдла, согласились отдать проекту свои голоса. Однако продюсеры не отчаиваются уговорить и его. У Терри Гильяма в фильме будет несколько ролей, Джонс будет озвучивать мать Грэма, а Джон Клиз исполнит роль отца. Для озвучки самого Чэпмена использованы старые записи, сделанные незадолго до его смерти в 1989 году, на которых он читает отрывки из книги.

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Powered by WordPress. Designed by Woo Themes