Три богатыря и Морской царь

 

Три богатыря и Морской царь

Продюсер кинокомпании СТВ Сергей Сельянов рассказал о новом анимационном фильме из «богатырского» цикла, который запущен в производство на студии «Мельница» – «Три богатыря и Морской царь».

Презентация проекта была проведена в рамках очной защиты новых проектов лидеров российского кинопроизводства, проведенной Фондом кино 27 марта.

«Нам нравится этот проект. В нем значительно расширяется и человеческое, и георграфическое пространство. Он получает, на наш взгляд, достаточно большой дополнительный внутренний объем», — рассказал Сергей Сельянов.

Три богатыря и Морской царь

«Новые приключения полюбившихся всем Трех Богатырей в жанре анимационной семейной комедии. Как всегда в основе сюжета – русские народные сказки, переработанные по мотивам современности», — отмечается в презентации проекта.

Три богатыря и Морской царь

В этот раз русским героям придется спасать град Киев, который погрузился под воду. Князь волею судеб превращается в пиратского вожака и лидера пингвинов. Существенная часть действия происходит в подводном мире Морского царя.

Три богатыря и Морской царь

Конь Юлий превратится в морского конька, а богатыри будут спасать своих жен, превратившихся в русалок.

Три богатыря и Морской царь

«Все окончится хорошо. Надеюсь, в плане бокс-офиса – тоже», — подытожил Сельянов.

Три богатыря и Морской царь

По традиции мультфильм выйдет в канун нового года. Сейчас он находится в подготовительном периоде и будет готов к концу 2016 года.

Три богатыря и Морской царь

При бюджете в 175 миллионов рублей предполагаемый бокс-офис продюсеров базируется в районе 600 миллионов, а запрашиваемая сумма у Фонда кино на безвозвратной основе составляет 75 миллионов рублей. Предполагаемый доход (за вычетом расходов на производство и прокат) – 302 миллиона рублей.

Три богатыря и Морской царь

К участию в проекте в качестве режиссера привлечен Константин Феоктистов, создавший две предыдущие серии о богатырях.

А завтра я расскажу о другом анимационном проекте Сельянова, в котором создатели перемешали Маугли, Шрека и Аленький цветочек.

Паша Шведов

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

, ,

Powered by WordPress. Designed by Woo Themes