Бука: смешение Шрека и Маугли

Кроме продолжения богатырского цикла, кинокомпания СТВ планирует снять мультфильм «Бука. Жизнь и приключения древнерусского Маугли».

Стоимость проекта составляет 160 миллионов рублей, рассказал глава компании Сергей Сельянов в ходе очной защиты проектов кинокомпаний-лидеров отечественной кинематографии.

Бука

В конструировании истории студия ориентируется на мультфильмы «Красавица и Чудовище», «Аленький цветочек», «Шрек» и «Иван Царевич и Серый волк». Фильм также будет отчасти похож на «Вождя краснокожих».

Прогнозируемые сборы мультфильма заявляются на уровне 400 миллионов рублей. «Мы хотим сделать этого персонажа любимым. История приходит к такому финалу, который заставляет и дальше следить за судьбами героев, так что «Бука» может быть франшизой. Если зрителю понравится, то так оно и будет», — заметил Сельянов.

Бука
Синопсис: Царевна Варвара мечтает о романтическом похищении и сильных мужских руках. И невдомек ей, что ее судьба уже решается. Что очень, очень скоро состоится настоящее похищение, и княжна окажется в плену, но не у красивого богатого князя, а у страшного заросшего лесного разбойника – Буки.

Сценаристы «Буки» — Александр Архипов и Дмитрий Новоселов, которые также работают над анимационным проектом «Садко».

Бука

Постановщиком приключенческой истории станет Георгий Гитис, за плечами которого уже есть такие анимационные работы, как «Ку! Кин-дза-дза», «Кака поймать перо Жар-птицы» и «Приключения Аленушки и Еремы».

Активный подготовительный период запланирован на май этого года, а прокат фильма — на 2017 год.

Паша Шведов

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

, , ,

Powered by WordPress. Designed by Woo Themes