В Санкт-Петербурге пройдет фестиваль «Другая анимация»

oapotolo3__large

Еще одна новость из Санкт-Петербурга. С 1 по 31 октября в киноцентре «Ленфильм» будет проходить фестиваль «Другая анимация», на котором покажут несколько хороших полнометражных мультфильмов.

Каждую субботу в 19 часов зрители кинозала «Ленфильм» смогут увидеть мультфильмы, которые получили призы и высокую оценку зрителей и жюри на различных международных кинофестивалях. Это остросюжетные мультфильмы, снятые по законам серьезных драматических историй, которые способны пробудить любопытство как у подростков, так и у взрослых.

3 октября: «Апостол» (O Apóstolo, Испания) – анимационный детектив в традициях загадочных историй Агаты Кристи. Лауреат международных кинофестивалей во Франции, Португалии, Испании и США. Беглый преступник Рамон находит пристанище в заброшенной горной деревушке, в окрестностях которой спрятаны сокровища. Казалось бы, поселок, населенный стариками, тихо доживает свой век, однако, его обитатели уже многие столетия носят на себе клеймо проклятия. Желая избежать страшной участи, они вступают в сговор со Смертью, поставляя души случайных путников. Рамон, чья жизнь оказывается под угрозой, пытается разгадать тайну зловещей местности.

10 октября: «Страх(и) темноты» (Peur(s) du noir , Франция) – уникальный анимационный проект, объединивший лучших художников в жанре комиксов. Впервые им было предложено «выложить» на кинопленку мурашки по коже, обнаженные нервы и дрожь потных рук – все, что связано с самым древним человеческим страхом – страхом темноты. Прикосновение паучьих лапок, странные звуки в пустом доме, ощущение чужого присутствия и собачий вой в тишине ночи… Стильный черно-белый кошмар, который не стоит смотреть в одиночестве на сон грядущий…

17 октября: «Мэри и Макс» (Mary & Max, Австралия) – это история дружбы по переписке. Удивительная история отношений 8-летней девочки Мэри Динкль, которая скучает в пригороде далекого австралийского Мельбурна, и Макса Хоровица, 44-летнего одинокого, неврастеничного жителя шумного Нью-Йорка. Разделенные континентами и огромной разницей в возрасте, Мэри и Макс проносят свою необычную дружбу через годы. В своих письмах они обсуждают все, что так волнует каждого из них. Трогательная, но далеко не наивная история…

24 октября: «Персиполис» (Persepolis, Франция, США) – удивительной красоты и стиля мультфильм об откровенной девушке, повзрослевшей в Иране, пережившем исламскую революцию. Эмигрировав в Европу, вкусив дух свободы, она не забыла о своей семье и родном Персиполисе (Тегеране). Экранизация известнейшего комикса, потрясшая Каннский кинофестиваль.

31 октября: «$9.99» (Израиль, Австралия) – «Задумывались ли вы, зачем живете? Вы знаете, в чем смысл жизни? Теперь есть ответы на все вопросы! Кто виноват, и что делать – подробные объяснения и инструкции с цветными картинками всего за 9,99 долларов!» Такой вот рекламный проспект однажды изменил жизнь 28-летнего безработного…

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Powered by WordPress. Designed by Woo Themes