Топ-менеджер ВГТРК: Российская анимация ошеломительно сильнее международной, вопреки существующим представлениям

4090034

ВГТРК считает Россию одним из лидеров по количеству производимых мультсериалов. Подтверждением этому, по словам топ-менеджера корпорации, являются результаты по телесмотрению «Мульта» — единственного тематического телеканала в России, который производит собственные мультипликационные сериалы.

Россия является одним из лидеров по количеству и качеству производимых мультсериалов и детских телепроектов. О этом сообщил ТАСС заместитель гендиректора ВГТРК, председатель совета директоров компании «Цифровое телевидение» Дмитрий Медников.

«Вопреки распространенному убеждению, что отрасль детских анимационных сериалов и программ либо не развита, либо не развивается, хочу сказать, что на самом деле Россия одна из стран — абсолютных лидеров в мире по качеству и количеству производства детского анимационного познавательного программного и сериального контента», — сказал Медников.

По его мнению, подтверждением этому являются результаты по телесмотрению «Мульта» — единственного тематического телеканала в России, который производит собственные мультипликационные сериалы и входит в группу «Цифровое телевидение». По словам Медникова, программная сетка телеканала наполнена только отечественными анимационными фильмами — как шедеврами мультипликации из видеотеки «Союзмультфильма» и «Гостелерадиофонда», так и новинками современных аниматоров — сериалами «Белка и Стрелка. Озорная семейка», «Маша и Медведь», «Лунтик», «Смешарики», «Фиксики», «Барбоскины», «Пузыри» и другими.

«У нас очень хорошие показатели по телесмотрению наших анимационных сериалов. Если мы посмотрим эти цифры, то увидим, что российская анимация ошеломительно сильнее международной, вопреки существующим представлениям», — сказал Медников. «В этом смысле наши коллеги с «Мульта» проводят большую работу по созданию сетки вещания и самого бренда, программированию», — отметил замгендиректора ВГТРК.

«2015 год для нас ознаменовался пониманием того, что и на федеральном телевидении, и на нишевом российский детский контент убедительно опередил зарубежные продукты», — сказал он, добавив, что «и в следующем году «Цифровое телевидение» сконцентрируется на российской анимации».

«В 2016 году мы, наверное, запустим версию HD канала «Мульт», в ближайшее время переведем проект «Мульт в кино» в «стерео», а после Нового года выпустим его в «долби»», — сообщил Медников.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

, , , ,

Powered by WordPress. Designed by Woo Themes