Константин Бронзит расскажет о мифах советской анимации

Константин Бронзит расскажет о Ежике

Дважды номинированный на премию «Оскар» режиссер Константин Бронзит выступит с лекцией в БДТ и расскажет о мифах советской анимации. 

Встреча с мультипликатором состоится 24 апреля в 15 часов в рамках программы «Эпоха Просвещения». Как и другие лекции проекта «Эпоха Просвещения», она пройдет в театральном буфете основной сцены БДТ.

Разговор пойдет не только о советском мультипликационном наследии в целом, но и о «Ежике в тумане» — культовом мультфильме Юрия Норштейна 1975 года, который получил более 35 международных и всесоюзных премий. «Общеизвестны два мифа о советской мультипликации. Первый — о том, что ее было много. Второй — что вся она была хорошей. С помощью «Ежика в тумане» мы попробуем разобраться в этих мифах», — обещает ведущий режиссер студии анимационного кино «Мельница».

Напомню, что Константин Бронзит был номинировал на «Оскар» за короткометражку «Мы не можем жить без космоса», а в 2009 году — за мультфильм «Уборная история — любовная история».

Билеты еще пока можно приобрести на сайте БДТ.

Жаль, что у Константина Бронзита пока не планируется подобных лекций в Москве, так что придется ехать в Санкт-Петербург, чтобы услышать о мифах и легендах древней Греции отечественной анимации.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Powered by WordPress. Designed by Woo Themes