Студии «Пчела» исполнилось 10 лет

студия Пчела

Этот юбилей настал совершенно неожиданным образом, по-настоящему внезапно. Вроде только совсем недавно Мария Муат решилась на выстраивание отдельной анимационной студии, ориентированной на дебютное и детское кино, и вот уже прошло десять лет, за которые под «жужжащим» лейблом было снято более тридцати фильмов. Причем многие из них – это лицо России на международных фестивалях, картины, которые снискали любовь критики и публики.

На «Пчеле» снимали свои фильмы Дина Великовская, Георгий Богуславский, Наталья Чернышева, Светлана Андрианова, Юлия Аронова и многие другие представители молодого поколения современной российской анимации. Удивительно, насколько Марии Муат получается удачно запускать новые проекты на студии. И большинство фильмов становится событием российского анимационного мира.

Я уже неоднократно писал о том, что студия «Пчела» входит в группу лидеров российской авторской мультипликации. И это лидерство может закрепиться еще сильнее, учитывая возможные проблемы, связанные с пересменкой менеджмента в Школе-студии «ШАР» и на «Союзмультфильме».

Желаю успехов студии и ее режиссерам!

И напоминаю про несколько успешных пчелиных фильмов.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

, , , , , ,

Powered by WordPress. Designed by Woo Themes