9 сентября: Лекция «Современная анимация: как делать конкурентоспособный продукт?»

Сегодня, 9 сентября, в институте «Стрелка» пройдет обсуждение на тему «Современная анимация: как делать конкурентоспособный продукт?».

Своим видением о российской анимации, принципах построения современного образования, применении анимации в кино, рекламе и компьютерных играх, а также о том, как выпустить конкурентоспособный продукт на мировой рынок поделятся куратор факультета «Анимация» Scream School Мария Степанова, директор школы Scream School Екатерина Черкес-Заде и программный директор «Большого Фестиваля Мультфильмов» Мария Терещенко.

Мария Терещенко: «Ошеломительный успех зарубежной анимации никак не отражается на нашем национальном производстве. У нас по-прежнему нет ни государственной политики, ни заинтересованных инвесторов, ни активности телеканалов, ни образовательной системы для профессионалов в этой области. Хуже того, даже художественно она никак не развивается — былые традиции угасают и обрастают штампами, а ничего нового им на смену не приходит. Пока европейские и азиатские страны формируют союзы и вырабатывают универсальный киноязык, российская анимация сохраняет свою художественную и экономическую самостоятельность».

Начало лекции — в 19 часов.

Адрес института «Стрелка»: Берсеневская наб., 14, стр. 5а
Телефон: +7 (495) 771-74-37
Сайт: http://www.strelkainstitute.com/

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

,

Powered by WordPress. Designed by Woo Themes