В Москве покажут молодежный потолок

796

23 июля в залах московской Государственной галереи на Солянке начнет работу выставка высших достижений молодой анимации со всего мира «Потолок».

Выставка «Потолок», как отмечается в пресс-релизе, продолжает традиции фестиваля «Linoleum», несколько раз избиравшего местом своего проведения выставочные залы галереи. Однако «Потолок» обращается к несколько более четкому и выверенному содержанию: героями выставки стали молодые аниматоры со всего мира, собранные куратором Марией Терещенко по лучшим анимационным фестивалям, киношколам и студиям анимации в географическом разбросе от Австралии до Казахстана.

Мария Терещенко: «Сегодня молодость анимации заметна как никогда. Стоит приехать на любой фестиваль, чтобы понять: самые интересные программы – это сборники студенческих и дебютных работ. Именно здесь можно увидеть наиболее дерзкие, наиболее яркие, наиболее эмоциональные короткометражные фильмы.

На выставке «Потолок» собраны работы молодых анимационных режиссеров из разных стран мира. В одних случаях — это независимые работы, сделанные иногда дома на компьютере, но чаще – дипломные фильмы, созданные в процессе обучения в одной из лучших школ анимации: израильской академии искусств Bezalel, бельгийской школе искусств KASK, нидерландской академии AKV St Joost, венгерском университете MOME, американской школе дизайна в RISD и в других».

В рамках «Потолка» будет проходить зрительское голосование, а вручение награды лучшему фильму произойдет 14 сентября, в день закрытия выставки.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

,

Powered by WordPress. Designed by Woo Themes