«Веселая Карусель» в поиске идей и сценариев

Если вам по какой-то причине не нравятся темы и сценарии современных российских мультфильмов, и вы считаете, что способны предложить достойную идею для воплощения, то не пропустите конкурс, проводимый киностудией «Союзмультфильм».

Легендарная киностудия объявила открытый конкурс идей и сценариев для мультипликационного сборника «Веселая Карусель». В конкурсе могут принять участие все: сценаристы и писатели, профессионалы и любители, взрослые и дети.

«Главное — это ваши идеи. Будут отобраны самые интересные,  а  работать с ними будут наши лучшие сценаристы, режиссеры и художники. В дело пойдет все: истории, стихи, песенки, считалки, детский фольклор – все веселое, странное, задорное, смешное!», — отмечается в пресс-релизе конкурса.

Все идеи и проекты будут переданы в художественный совет «Союзмультфильма», возглавляемый Эдуардом Васильевичем Назаровым. Члены худсовета рассмотрят все предложения и отберут лучшие проекты. Если ваш проект будет принят к производству, то ваши труды как сценариста будут даже оплачены.

Все идеи и сценарии собираются по адресу: idea@souzmult.ru

Более подробно о параметрах конкурса, текущем состоянии киностудии «Союзмультфильм» и новых принципах составления альманаха «Веселая Карусель» можно будет расспросить художественного руководителя киностудии Михаила Алдашина, который как раз завтра, 15 августа в 20 часов, проводит встречу со зрителями в галерее «На Солянке».

Формально Алдашин будет рассказывать про работу жюри фестиваля LINOLEUM, председателем которого он является, и показывать победителей смотра за последние несколько лет.

Но формат встречи подразумевает активный диалог с аудиторией, и Михаилу Алдашину можно будет задать вопрос про текущее состояние анимационной индустрии в мире и России, про тенденции анимационного искусства и ситуацию на «Союзмультфильме». Так что встреча в четверг может получиться весьма интересной.

Паша Шведов

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

, , ,

Powered by WordPress. Designed by Woo Themes