Маковский: Беспокоиться за судьбу «Ну, погоди!» пока нет оснований

Никто не возьмет на себя ответственность вырезать из мультфильма «Ну, погоди!» сцены курения, заявил в среду «Интерфаксу» генеральный директор студии «Союзмультфильм» Николай Маковский.

«Может ли кто-то взять на себя ответственность и перемонтировать фильм? Из песни слова не выкинешь — это историческое наследие, и вряд ли мы имеем право изменять структуру художественного замысла», — заявил Н.Маковский «Интерфаксу».

Директор студии — правообладателя фильма «Ну, погоди!» убежден, что беспокоиться за судьбу мультфильмов рано. «Пока нет повода бить тревогу, закон лишь предполагает некий регламент и некую ответственность. Я уверен, что, принимая этот закон, никто ничего не имел против конкретно мультфильма «Ну, погоди!», — считает он.

Н.Маковский отметил, что на телеэкране доводится видеть нечто похуже, чем волк с папиросой. «Компания ВГТРК всегда держит себя в рамках, там никогда не покажут такого, что может разрушить психику ребенка. В то же время на соседних кнопках есть такие каналы, где показывают что-то, что гораздо страшнее курящего волка», — сказал гендиректор «Союзмультфильма».

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

, , ,

Powered by WordPress. Designed by Woo Themes