Мамонтов: Дискуссия относительно Волка — глупость сплошная

Информация о возможном изъятии сцен с курящим волком из «Ну, погоди» стала предметом бурного общественного обсуждения.

Член Общественной палаты РФ Владимир мамонтов в беседе с «Актуальными комментариями» заверил, что нет никакого запрета, и курение Волка и трубка Крокодила Гены под запрет не попали.

«Как только я услышал историю о том, что выпущен такой негодяйский закон, из-за которого придется вырезать из прекрасного советского мультика кадры с курением, захотелось сказать: «Вот идиоты, надо же такой закон выпустили! Издали закон, а нам теперь уродовать фильмы мультипликационные». В это самое время по всем телевизионным каналам гонят вовсе не «Крокодила Гену» с утра до вечера, и показывают вовсе не Волка из «Ну, погоди». А по телевизионным каналам  с утра до вечера, нанося колоссальный ущерб здоровью и детей, и взрослых, показывают бесконечные насилие, убийства, драки». – сказал Мамонтов.

По его словам, когда начинают устраивать дискуссию по поводу того, что их сейчас кто-то заставляет вырезать какие-то кадры из мультфильма, первое, что приходит на ум —  они дурят нашего брата.

Эксперт заверил, что ничего на самом деле и никто их вырезать из советских мультиков заставлять не будет.

«Дураков не надо делать из людей, которые опасаются, не без основания, за то, что показывают в эфире ради рейтингов и прибыли. И когда они начинает лицемерно чего-то там трындеть про Волка, я этому абсолютно не верю», — подчеркнул Мамонтов.

Мамонтов отметил, что не найдется законодателя или проверяющего, который постучит в дверь телевизионной студии с ножницами и будет говорить про вред мультфильма «Ну, погоди!»

При этом он подчеркнул, что серьезной проблемой остается то, эфир засорен сценами насилия и безнравственности.

«Так что, все, что кается дискуссии относительно Волка и Крокодила Гены – запрета или вырезания кадров – это глупость сплошная. Нормальные люди на это не ловятся», — сказал он в завершение.

Источник

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

,

Powered by WordPress. Designed by Woo Themes