У главного нарколога РФ есть вопросы к «Ну, погоди!»

Главный нарколог Минздрава РФ Евгений Брюн считает, что для передачи «Спокойной ночи, малыши!» из мультфильма «Ну, погоди!» в медицинских целях не надо удалять сцены с курящим волком.

«Не надо это запрещать. Курит он и пусть курит, мы понимаем, что волк — отрицательный персонаж», — сказал Е.Брюн «Интерфаксу» в среду.

Необходимость вырезать вредные сцены из мультфильмов для показа в передаче «Спокойной ночи, малыши» активно обсуждается в связи со вступлением в силу 1 сентября закона о защите детей от вредной информации.

«У меня другие претензии к этому мультфильму — герои почти ничего не говорят, только чистый «экшн». Мультфильмы типа «Том и Джерри» и «Ну, погоди!» — хорошие мультфильмы для взрослых, хорошая пародия, но дети учатся на этих мультфильмах, перенимают линию поведения героев. В этом проблема, а не в том, курит волк или не курит», — сказал Е.Брюн.

«Наполнять эфир лучше старыми советскими мультфильмами, в которых персонажи разговаривают, и в которых есть хорошая русская речь», — сообщил он.

Главный нарколог сказал, что нельзя, например, вырезать из фильма «Семнадцать мгновений весны» сцены, в которых Штирлиц курит.

«Из песни слов не выкинешь. Надо учить родителей объяснять какие-то вещи, что была война, экстремальная ситуация, тогда все курили, не обращали внимания на вред курения. Уже задача родителей — объяснить детям и правильно мотивировать», — сообщил он.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

,

Powered by WordPress. Designed by Woo Themes