Норштейн: «Я планирую лицензировать изображение Ежика»

Юрий Норштейн /Фото: Глеб Щелкунов / Коммерсантъ/

После первой публикации о планируемой регистрации общеизвестного товарного знака «Ежик в тумане» появились дополнения, которые уточняют позицию Юрия Норштейна по данному вопросу.

«Да, я планирую лицензировать изображение Ежика. Почему? Потому что нас с художником [фильма «Ежик в тумане» Франчесой Ярбусовой, которая является также и женой Норштейна] обкрадывали много лет и до сих пор обкрадывают все кому не лень. Многие ставят изображение нашего Ежика на разных вещах. Я хочу прекратить эту практику воровства»? — cообщил Юрий Норштейн «Комсомольской правде».

Пока речь идет о регистрации графического изображения «Ежика в тумане», сообщили в «Первой патентной компании», защищающей интересы Юрия Норштейна в патентных вопросах.

«На картинке мы будем сейчас акцентировать это внимание, потому что было замечено, что изображение «Ежика в тумане» начало использоваться не то чтобы недобросовестно — без нашего согласия. Допустим, на одежде очень многие используют это изображение. Нигде абсолютно никто не сможет это использовать. И я думаю, что данный персонаж действительно достоин того, чтобы быть признанным общеизвестным», — сообщила гендиректор Первой патентной компании Дженет Абдураимова в интервью радиостанции «Коммерсант FM».

Паша Шведов

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

, ,

Powered by WordPress. Designed by Woo Themes