Иван Максимов создал календарь для «Золотой маски»

Режиссер-аниматор Иван Максимов создал специально для Российской национальной театральной Премии и Фестиваля «Золотая Маска» отличный календарь на 2014 год, в котором показал, как ходят в театр герои его мультипликационной вселенной.

Календарь очень хорошо смотрится. Я его заприметил, когда ходил покупать билеты на оперные показы лидирующих региональных театров, которые пройдут в Москве в ближайшее время. И стало интересно, как возникла идея этого календаря.

Руководитель отдела рекламы и маркетинга оргкомитета «Золотой маски» Екатерина Хромова: «2014 год – год 20-летия «Золотой маски». Юбилей – хороший повод посмотреть на Фестиваль изнутри. И это очень сложно сделать привычными способами. Когда мы думали про то, как работает фестиваль, то в голове возникали картинки со множеством персонажей, которых должно были быть забавными, чтобы их можно было долго рассматривать. Дина Годер – театральный критик и большой специалист по мультфильмам – порекомендовала нам обратиться к Ивану Максимову. Мы ему рассказали все, что знаем про «Золотую Маску», а он вместе со своей ученицей Александрой Шадриной нарисовал свои впечатления от услышанного. Каждая страничка календаря рассказывает про то, как делается фестиваль, и что важного происходит внутри: показываются спектакли, работают эксперты, журналисты, как работают кассы и офис Фестиваля, что происходит на монтировке спектакля, бесконечные переезды в поездах и долгие ночи в гостиницах, жаркие споры в буфете, на круглых столах, обучение на мастер-классах.»

По-моему, получилось хорошо. С разрешения оргкомитета фестиваля публикую первые несколько страниц календаря. К сожалению, бумажный вариант сейчас найти нельзя — он разошелся по партнерам смотра. Но в начале каждого месяца на своих страницах в социальных сетях «Золотая маска» будет публиковать по новой странице видений из мира Максимова.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

, , ,

Powered by WordPress. Designed by Woo Themes