Молодость и комиксы как дыхание Суздаля

Фестиваль в этом году не дает передохнуть и заставляет смотреть и слушать без передыха. Так что мои буквы – немного позже, а сейчас – выжимка из статьи Николая Корнацкого в газете «Известия», опубликованной еще до открытия Суздальского фестиваля и нашпигованной прямой речью организаторов смотра.

Я уже говорил про то, что настоящими открытиями конкурса, скорее всего, станут работы молодых режиссеров. С этим солидарна и программный директор фестиваля Наталья Лукиных отмечает молодость конкурса. «Очень много интересных дебютантов, и есть очень хорошее студенческое кино. Особенно приятно отметить, что молодое поколение активно экспериментирует с новыми технологиями и пытается выработать свой личный почерк», — говорит она.

В этом году в рамках анимационного конгресса существует целый блок, посвященный комикс-среде. «В этом году мы попытаемся обратить внимание на смежные с анимацией области визуального искусства, которые сейчас очень мощно развиваются во всем мире и, безусловно, обогащают мультипликацию — это граффити и комиксы», — отметил «Известиям» директор фестиваля Александр Герасимов.

Руководитель смотра выразил надежду, что фестиваль повторит успехи прошлых лет и даже их превзойдет. «Наш фестиваль — это отображение состояния современной анимации. За последние годы медленно, но верно наша индустрия постепенно растет — и по количественным показателям, и по жанровому разнообразию. И наш форум должен это очередной виток зафиксировать. Надеюсь, всё пройдет весело и с пользой как для зрителей, так и для профессионалов», — сказал Герасимов.

Полная версия статьи – на сайте «Известий».

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

, , ,

Powered by WordPress. Designed by Woo Themes