В фильмах Disney больше не будет курения

cruela de ville

Не только российские производители киноконтента вынуждены отказываться от «дымящих» персонажей в своих новых работах. Такая тенденция распространена во всем мире.

Компания Disney отказалась демонстрировать сцены курения в своих будущих кинопроектах. Об этом рассказал председатель и генеральный директор компании Боб Айджер на ежегодном собрании акционеров в Сан-Франциско, сообщает The Guardian. Отмечается, что исключение сделают только для изображения исторических личностей, которые постоянно курили при жизни. В их «образ» вносить изменения не будут.

«С этого момента все новые персонажи, независимо от того, героями какого фильма они являются, не будут курить. Мы считаем, что это правильное решение», — подчеркнул Айджер. Он также уточнил, что предписание распространяется на все подразделения и дочерние компании Disney, в том числе Marvel, Pixar и Lucasfilm.

Студия Disney уже принимала аналогичное решение о курении в 2007 году для фильмов, рассчитанных на семейную аудиторию. Поводом стало публичное предложение профессора медицины Калифорнийского университета Стэнтон Гланц голливудским кинематографистам создать специальную маркировку лент в зависимости от того, есть ли в них сцены курения.

В ранних фильмах и мультфильмах Disney курящие персонажи появляются нередко. Таким являются, к примеру, Круэлла Де Виль из «101 далматинец», Росомаха из «Людей Икс», Джабба Хатт из «Звездных войн» и Гусеница из «Алисы в стране чудес».

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

,

Powered by WordPress. Designed by Woo Themes