БФМ проведет «анимационную станцию» в рамках Дня кино

st-tagan

Главным анимационным событием московской акции «Ночь кино», приуроченной к Году российского кино, станет «Анимационная станция» в парке «Таганский», организованная Большим фестивалем мультфильмов.

Весь день 27 августа на «Анимационной станции» будут проходить показы мультфильмов, встречи с их создателями и мастер-классы.

Программа «Анимационной станции»:

11:00 — 13:00 — Мастер-класс для детей по пластилиновой анимации. При помощи пластилина можно очень быстро создать мультик как со сложным и замысловатым сюжетом, так и довольно простой. Руководитель студии «Пластилин», режиссер студии «Пилот» Сергей Меринов расскажет и покажет, как это делается, научит технике и объяснит принцип построения сюжета даже самым маленьким участникам.

13:00 — 15:00 — Показ одного из самых популярных анимационных проектов «Маша и медведь». Журналист, программный директор Большого фестиваля мультфильмов Мария Терещенко расскажет о феномене мультфильма и ролевых моделях — озорного ребенка и доброго всепонимающего взрослого.

15:30 — 17:30 — Показ программы «Союзмультфильма», посвященный 80-летию студии. Представлять показ будет креативный продюсер студии Михаил Алдашин.

18:00 — 20:00 — Показ мультфильма «Гадкий утенок» и встреча с режиссером Гарри Бардиным. Один из самых знаменитых российских режиссеров-мультипликаторов создает мультфильмы для детей и взрослых уже более 40 лет. Все знают его чудесные фильмы «Летучий корабль», «Тяп-тяп маляры», «Кот в сапогах» и другие. Сегодня Гарри Бардин продолжает создавать фильмы, собирая деньги на производство в интернете через фандрайзинговые платформы. О том, как создаются мультики, как ищутся сюжеты, почему анимация такая дорогая в производстве и как выпускать фильмы сегодня — можно узнать из открытого диалога с режиссером.

20:30 — 22:00 — Программа «Современная российская анимация. Иван Максимов и его ученики — студенты Школы-студии ШАР». Режиссер Светлана Разгуляева и я, куратор выставочных проектов и журналист Павел Шведов, расскажем о том, как выглядит современная российская анимация, какие сюжеты интересны зрителям сегодня и как добиться международного признания.

Адрес: м. Таганская, Марксистская, ул. Таганская, парк «Таганский».

Вход на все мероприятия — свободный. Предварительная регистрация на события проходит на сайте ялюблюмоскву.рф

Про остальные анимационные мероприятия Ночи кино я расскажу позднее. Но Анимационную станцию не пропустите!!!

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

, , , , , , , , , ,

Powered by WordPress. Designed by Woo Themes