12 марта состоится круглый стол о развитии российской анимации в XXI веке

Первое заседание Ассоциации анимационного кино, призванной решить проблемы отечественной анимации, состоялось в субботу в Суздале, в рамках Открытого российского фестиваля анимационного кино. Представители сообщества обсудили главные направления и задачи работы организации.

Основными возможными направлениями работы Ассоциации были названы: развитие анимационного образования в стране, работа со зрителями, работа с детьми и детское творчество, влияние на государственную политику в отношении анимации, международное и региональное развитие мультипликации, развитие производственно-технологической базы студий, решение юридических и социальных проблем профессионалов. По всем этим направлениям в Ассоциации будут созданы комиссии, в работе которых будут участвовать сами же представители профессиональной общественности.

Также обсуждались перспективы создания при Ассоциации художественно-экспертного совета и комиссии по этике (для разрешения внутрицеховых конфликтов).

С предложениями и комментариями по каждому пункту программы развития Ассоциации выступили Илья Попов, Анатолий Прохоров, Александр Герасимов, Сергей Меринов, Мария Терещенко, Павел Шведов, Ирина Мастусова, Юрий Норштейн, Арсен Готлиб, Дмитрий Ловейко, Сергей Капков, Лариса Малюкова, Станислав Соколов, Анна Зимина, Павел Мунтян, Лев Боровков и другие.

Выработка конкретных направлений развития деятельности Ассоциации продолжится 12 марта в рамках круглого стола «Какой должна быть российская анимация в XXI веке».

Ассоциация анимационного кино России продолжает прием заявок на вступление как от юридических, так и от физических лиц.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Powered by WordPress. Designed by Woo Themes