Буратино «в стиле Союзмультфильма»

На этой неделе начинается прокат полнометражного фильма «Возвращение Буратино», созданного на студии «Анимос». Режиссер фильма Екатерина Михайлова и худрук студии Наталья Орлова — в репортаже телекомпании «Ямал-Регион».

Экранное шествие «Возвращения Буратино» планируется на эту весну. О том, как столичные мультипликаторы работают над финальной частью проекта, — наш корреспондент Оксана Чубенко.

Вначале была идея – идея снять небольшую историю о новых приключениях Буратино. Но с легкой руки режиссера и сценариста мультфильм стал полнометражным. Карабас Барабас в этой версии управляет игрушечной фабрикой.

Екатерина Михайлова, режиссер мультфильма «Возвращение Буратино»: «Он собирает с помощью Дуремара старые игрушки и переделывает их в таких вот монстров и воздействует на детей. В общем, такой глобальный замысел».

Легкий, приключенческий жанр – на поверхности. Внутри – глубокая философия. Это и потеря старых добрых традиций, и оставленные дети, и брошенная на произвол судьбы страна. Рисовали в стиле доброй классической анимации Союзмультфильма.

Екатерина Михайлова, режиссер мультфильма «Возвращение Буратино»: «Стояла задача такая – вернуть зрителя к более разнообразному восприятию действительности и вообще кино. Хотелось сделать интересное изображение, поработали очень хорошие художники».

Путь от рисованных эскизов до зрителя был долгий – почти пять лет. Буратино пережил кризис 2008 года – финансирования не хватало даже на зарплаты, но работа не останавливалась. Потом был длительный процесс с озвучкой. Последнее испытание – 3Dформат.

Наталья Орлова, художественный руководитель мультфильма «Возвращение Буратино»: «Это нужно весь фильм разложить по слоям, разобрать по исходникам и заново собрать в 3D-стерео».

Увидеть нового Буратино можно будет уже этой весной. Премьера запланирована на 25 апреля.

Источник

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

,

Powered by WordPress. Designed by Woo Themes