Призыв волонтеров для Фонда анимации Музея кино

Друзья! Год назад я уже обращался к вам с просьбой помочь крупнейшему в стране собранию по истории анимации и диафильма — Государственному центральному музею кино. И вы отлично помогли эффективно, качественно и быстро решить ту проблему. И вот опять настал момент, когда я решил обратиться к тем любителям анимации, которые обладают в ближайший месяц хотя бы небольшим свободным временем для того, чтобы помочь Музею кино в одном крайне важном деле.

Давным давно в музее было принято решение хранить предметы графики, связанные с историей анимации, в крафтовых конвертах. Позже стало понятно, что крафт крайне неблагоприятно действует на бумагу, что на протяжении длительного промежутка времени может негативно сказаться на качествах хранимых предметов.

Сейчас музей начал работы по избавлению от крафта и переходу на белый картон и специальную микалентную бумагу, но лишь своими силами музейные работники вынуждены будут бороться с крафтовой напастью очень продолжительное время. И у меня возникла мысль бросить, как и год назад, клич по любителям анимации.

Если вы сейчас относительно свободны и можете потратить несколько дней на помощь, мечтали подержать в руках оригиналы и поработать с уникальными предметами, то напишите мне на pshvedov  gmail.com письмо со своими контактными данными и темой «Помощь Фонду анимации Музея кино», или оставьте свой комментарий к этому посту, и я вам обязательно отвечу.

Сами архивы Музея кино располагаются на Мосфильмовской улице (на территории киностудии «Мосфильм»), между станциями метро «Университет» и «Киевская» (от метро — минут 15 на общественном транспорте) и работают с 12 до 19 (иногда — даже до 23) каждый рабочий день. Помогать можно в любом удобном для вас графике.

Спасибо всем, кто откликнется.

Паша Шведов

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Powered by WordPress. Designed by Woo Themes