Миядзаки навек

Хаяо Миядзаки

Все-таки Хаяо Миядзаки не уходит, не исчезает и не пропадает. Он не завершает свою режиссерскую карьеру и даже подумывает снять основанный на манге анимационный сериал про самураев.

По крайней мере, такое мнение высказал журналистам продюсер студии Ghibli Тосио Судзуки. «Я думаю, он будет делать сериал по манге», — сказал Судзуки, добавив, что Миядзаки часто рисует, что помогает снять ему стресс.

После премьеры своего фильма «Ветер крепчает» (Kaze tachinu), которая прошла в основном конкурсе Венецианского кинофестиваля в августе этого года, президент студии Ghibli Коджи Хошино (Koji Hoshino) заявил, что «Ветер крепчает» станет последней работой мастера. Позже на пресс-конференции в Японии Миядзаки сам публично объявил о завершении своей карьеры и уходе из мира полнометражной мультипликации, однако сообщил, что намерен заняться «тем, чем давно мечтал», не раскрыв при этом подробностей. «Ветер крепчает» в этом году вошел в список претендентов на премию «Оскар» в категории полнометражных мультфильмов, и тот факт, что его создатель собирался завершить карьеру, превращал его в одного из фаворитов.

Затем Судзуки подтвердил журналистам, что новый проект Миядзаки будет основан на истории периода Воюющих Царств (другое название — период Сэнгоку), которым в Японии считается «смутное время» со второй половины XV до начала XVII века.

«Он будет крайне расстроен, если я скажу больше», — подчеркнул Судзуки.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Powered by WordPress. Designed by Woo Themes