Интернет-трансляция концерта «Шедевры анимации»

souzmultfilm80-800

Сегодня в московском Концертном зале имени Чайковского состоится вечер «Шедевры анимации», посвященный 80-летию киностудии «Союзмультфильм» и Году российского кино. В исполнении Российского государственного симфонического оркестра кинематографии под управлением Сергея Скрипки прозвучат мелодии и песни из самых популярных анимационных лент, ставших классикой отечественного кинематографа.

Героями юбилейного торжества станут Роман Качанов и Леонид Шварцман, Вадим Курчевский и Инесса Ковалевская, Борис Дежкин и Федор Хитрук, сестры Брумберг и Никита Богословский, Владимир Попов и Евгений Крылатов, Геннадий Гладков и Юрий Норштейн. Ведущие и гости концерта вспомнят об этих и других мастерах мультипликации. Знаменитые песни исполнят Леонид Серебренников, Борис Смолкин, Ирина Богушевская, Станислав Дужников, Лариса Брохман, Владислав Косарев, Анна Кармакова, группа «Республика» и Хоровая капелла России имени Юрлова.

Ведущими концерта станут Вадим Жук и Сергей Капков.

На сайте московской Филармонии с 19 часов будет идти прямая трансляция концерта. Также концерт будет записываться операторами телеканала «Культура» и последующего показа по телевидению.

Не пропустите!

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

, ,

Powered by WordPress. Designed by Woo Themes